Hotel Alt Wassenberg

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • 24h-Service

  • Check-in/Check-out

  • Sportaktivitäten

  • Wellness und Entspannung

  • Essen/Getränke

  • Kinderfreundlich

  • Haustiere

Lage

    Chörchen der alten Kirche befindet sich etwa 10 Minuten mit dem Auto vom Hotel Alt Wassenberg entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Im Hotel finden Sie einen Friseursalon und ein Restaurant.

    Das Stadtzentrum von Wassenberg kann man innerhalb von 5 Minuten zu Fuß erreichen. Zu den Sehenswürdigkeiten in weniger als 1 km Entfernung vom Alt Wassenberg gehört St. Lambertus. Rathaus befindet sich nur wenige Schritte entfernt vom Hotel. Die Bushaltestelle Rosstorplatz befindet sich auch in der Nähe, lediglich 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

    Einige Zimmer vom Hotel Alt Wassenberg sind mit einem Schreibtisch, einer Sitzecke und einer Küche ausgestattet. Ein Wasserkocher, ein Kühlschrank und ein Herd stehen in diesen Zimmern bereit.

    Jeden Morgen wird den Hotelbesuchern ein vegetarisches Frühstück serviert. Spüren Sie die Atmosphäre von Wassenberg und entspannen Sie sich im À-la-carte- Restaurant des Hotels. Das Restaurant Braukeller Wassenberg bietet deutsche Gerichte ganz nah am Alt.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Das Hotel Alt Wassenberg bietet einen charmanten Rückzugsort in der Innenstadt, dessen Lage besonders nach 22 Uhr zur Ruhe einlädt. Die herzliche Gastfreundschaft der Betreiber, eines polnischen Ehepaars, macht den Aufenthalt unvergesslich; das Team war stets aufmerksam und zuvorkommend, und das Frühstück ließ keine Wünsche offen. Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, das Rad sicher im Hotel abzustellen, was für meine häufigen Ausflüge eine große Erleichterung darstellt. Die Nähe zu einem gepflegten Park mit Weiher ist ideal, um nach einem erlebnisreichen Tag zu entspannen, und die schmackhaften regionalen Gerichte im Restaurant sollten unbedingt ausprobiert werden. Trotz kleinerer Investitionsbedarfe im Hotel ist es ein angenehmer Ort, um eine Auszeit zu genießen.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 10:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Hotel Alt Wassenberg

    Einige Zimmer vom Hotel Alt Wassenberg sind mit einem Schreibtisch, einer Sitzecke und einer Küche ausgestattet. Ein Wasserkocher, ein Kühlschrank und ein Herd stehen in diesen Zimmern bereit.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Alt Wassenberg Zimmer foto Hotel Alt Wassenberg Zimmer foto Hotel Alt Wassenberg Betten foto Hotel Alt Wassenberg Waschbecken foto Hotel Alt Wassenberg Betten foto
    Zimmer

    Größe: 12 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Hotel Alt Wassenberg Makro-Details foto Hotel Alt Wassenberg Zimmer foto Hotel Alt Wassenberg Betten foto Hotel Alt Wassenberg Waschbecken foto Hotel Alt Wassenberg Betten foto
    Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 16 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Hotel Alt Wassenberg Betten foto Hotel Alt Wassenberg Zimmer foto Hotel Alt Wassenberg Betten foto Hotel Alt Wassenberg Waschbecken foto Hotel Alt Wassenberg Betten foto
    Apartment

    Größe: 65 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Hotel Alt Wassenberg

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Düsseldorf
    62.8 km

    Sehenswürdigkeiten (8)

    Wohn- und Geschaftshaus
    50 m
    Hofkirche
    50 m
    Altes Rathaus
    50 m
    Wilhelmine Heumann geb. Sanders
    100 m
    Altes Kloster jetzt Wohnhaus
    150 m
    Cafe "Zur Post"
    150 m
    Immunitatsbogen
    150 m
    Ehemalige Pastort
    150 m

    Gästebewertungen vom Hotel Alt Wassenberg

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Deutschland

    Hotels in Städten weltweit

    Häufig gestellte Fragen

    • Ist das Hotel Alt Wassenberg haustierfreundlich?
      Gäste sind im Hotel Alt Wassenberg mit ihren Haustieren willkommen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Alt Wassenberg